Кукольный театр- детям республики

Татарские детские садики, учащиеся  театрального, татарского фольклора ДШИ Чувашской Республики получают кукольный театр «Эбием экиятляре- Бабушкины сказки», созданный авторским коллективом Федеральной национально-культурной автономии татар по мотивам татарских народных сказок.

Это творческий игровой подарок прежде всего детям для их личностного, художественного и этно-культурного развития. В комплекте кукольного театра – настольная сцена, декорации,24 куклы и тексты сказок на татарском и русском языках, играть можно всей семьей, с друзьями или в детском коллективе. А еще это живые уроки общения, сопереживания, формирование у детей отношению к миру, духовно-нравственных ценностей, познанию культуры, языка татарского народа.

Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики в лице председателя Ф.А. Гибатдинова первые комплекты вручил детскому садику «Лейсан»  д.Урмаево , детский садик с.Токаево Комсомольского района. Остальные , 8 комплектов будут вручены детским садикам, учащимся ДШИ Комсомольского, Батыревского районов республики.