Музыкальная гостиная

25 апреля, в Комсомольской детской школе искусств, прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству великого композитора П.И.Чайковского. Музыкальный вечер объединил учащихся художественного и музыкального отделений. Наши ребята не просто воспринимают музыку, но и сами пробуют создать что-то прекрасное. Все участники получили массу положительных эмоций, смогли насладиться музыкой, которая увлекает в мир интересных открытий. В ходе представлений зрители познакомились с историей создания наиболее значительных произведений П.И.Чайковского, ощутили их художественную ценность. Особенностью этого мероприятия стало преобладание в нем классического музыкального репертуара. В этом смысле у школы искусств сформировался свой стиль, отличный от стиля работы других учреждений культуры.

Хочется верить, что творчество и энтузиазм не покинут ни организаторов, ни участников. Ведь так радостно осознавать, что мы говорим об искусстве, открываем другим к нему дорогу.