Августовская конференция педагогических работников района

29 августа 2016 г. в Комсомольском  районе состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников «Создание системы учительского роста на основе независимой оценки профессиональных компетенций». В работе учительского форума приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, Председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Пётр Краснов и глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин, представители администрации Комсомольского района, общественных объединений, руководители и заместители руководителей по учебно-воспитательной работе образовательных организаций, педагоги и ветераны педагогического труда.

Председатель Госсовета Чувашии вручил лучшим педагогам района заслуженные награды. Так, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Комсомольская детская школа искусств»  Абдюшева Надежда Владимировна  за многолетнюю плодотворную работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения награждена Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.

К конференции была подготовлена выставка рисунков учащихся детской школы искусств «Мир детских фантазий» (преподаватель Абдюшева Н.В.).

На конференции одним из выступающих была Спиридонова Ираида Владимировна, преподаватель музыкального отделения класса хорового пения детской школы искусств. Ее выступление называлось «Наполним музыкой сердца» и освещало тему влияния хорового воспитания детей в формировании личности, эстетического воспитания подрастающего поколения.