Учебный процесс начался

Комсомольская детская школа искусств с 1 сентября как и все учебные учреждения начал свой образовательный процесс. Утверждены планы работ на 201 6- 2017 учебный год в области дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы по специальностям, и в области дополнительного образования общего развития, укомплектованы классы и отделения.

Как было отмечено на педагогическом совете 5 сентября т.г. в учебные заведения культуры и искусства из числа выпускников детской школы в этом году поступили 8 человек – Гришина Ксения поступила в Казанское музыкальное училище им. Аухадиева, Спиридонова Ольга – в на музфак Чувашского педагогического университета, Полякова Инесса – В ЧГПУ им. И. Яковлева, Лукиянова Дарья – в ЧРКПУ, Сушенцева Александра - художественное училище г. Екатеренбурга, Серенеева Резиля – в Казанскиую государственную консерваторию им. Н. Жиганова, Краснова Мария – в Чебоксарское художественное училище.

По окончании учебы в чувашском музыкальном училище, наша выпускница Спиридонова Ольга Николаевна приступила работать преподавателем в Комсомольской ДШИ по классу хорового пения музыкального отделения.