Учащиеся хореографического отделения МБУ ДО "Комсомольская детская школа искусств" посетили Чувашский государственный театр оперы и балета

В выходные дни учащиеся хореографического отделения МБУ ДО "Комсомольская детская школа искусств" посетили Чувашский государственный театр оперы и балета и окунулись в мир высокого искусства. С восторгом юные танцоры посмотрели спектакль Федора Васильева «Сарпиге». Балет в 2-х действиях, по мотивам сказки Е. Никитина, либретто и балетмейстер – постановщик спектакля -заслуженная артистка России и Чувашии Елена Лемешевская . Спектакль «Сарпиге»- лауреат Республиканского конкурса «Узорчатый занавес» в номинации «Лучший спектакль года» (2013) и участник Всероссийского фестиваля «Болдинская осень» (Нижний Новгород, 2014).

Эта чувашская сказка - об извечном противостоянии добрых и злых сил и о победе прекрасных чувств. Спасибо актерам за потрясающую игру! Спектакль очень душевный и трогательный. Таким же увлекательным мероприятием стало посещение Чувашского Национального музея.