Итоги Международного фестиваля-конкурса хореографического творчества детей и молодежи «Танцуй»

18-20 ноября 2016 года в стенах Чувашского государственного института культуры и искусств состоялся Международный фестиваль-конкурс хореографического творчества детей и молодежи «Танцуй». Основной целью фестиваля-конкурса является развитие, поддержка и популяризация хореографического искусства, воспитание художественного и эстетического вкуса, обмен творческими достижениями в области современной хореографии. Фестиваль-конкурс призван содействовать укреплению разносторонних творческих, культурных и дружеских связей, повышению исполнительского и профессионального уровня его участников, под руководством известных педагогов учебных заведений искусств и культуры, ведущих хореографов-практиков России.

Фестиваль-конкурс охватил участников из городов Тверь, Самара, Йошкар-Ола, Казань, Пенза, Пермь, республика Алтай, республика Бурятия, Казахстан, Чувашской Республики.

Жюри было сформировано из следующих специалистов:

Татьяна АНДРЕЕВА. Чебоксары. Заслуженная артистка Российской Федерации, Народная артистка Чувашской Республики.

Алмаз НИЗАМОВ. Казань. Генеральный директор танцевальной школыAnimals dance company. Руководитель танцевальных коллективов "Гарем" и "Kazan Contemporary Dance Company". Педагог-Хореограф в Театре Юного Зрителя в городе Казань. Участник телепроектов Танцы на ТНТ (1 сезон) и Танцуй на Первом (топ – 100). Финалист танцевального проекта «Кольцо зажигает звезду» в городе Казань.

Виталий УЛЬБАЕВ.Самара  Руководитель  танц.шоу "TALENTO", шоу-балета "OPIUM", Детского танцевального коллектива "PROдвижение".Дипломированный балетмейстер, получивший обучение  современных направлений в хореографии школ Франции, США, Израиля, Бразилии, Словении, Ганы, Индии. Главный хореограф от города Самара на телепроекте "БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ"(телеканал "Россия 1") , участник телепроекта "Танцуй"( Первый российский канал),участник телепроекта "Танцы" ( телеканал ТНТ.

Евгений Кузнецов. Москва . Старший преподаватель кафедры народного танца Московского государственного института культуры и искусств, заместитель декана хореографического факультета. Обладатель Президентской премии за достижения в области культуры. Постановщик городских социальных проектов, таких как «День победы», Новогодние представления в Царицыне и Коломенском, городские фестивали и конкурсы.

Ученица хореографического отделения детской школы искусств Чипчигина Анастасия (Преподаватель Иванова Т. Е) стала лауреатом 3 степени в номинации «Народный танец». От всей души поздравляем Анастасию  и желаем дальнейших успехов!