Танцевальный праздник

Цели и задачи фестиваля -конкурса

- сохранение, развитие  и пропаганда народного хореографического искусства;

- совершенствование исполнительского  мастерства и  сценической  культуры хореографических коллективов;

-  популяризация   национальных танцевальных традиций;

- поддержка  хореографических  коллективов,  работающих в области  сохранения  и актуализации танцевальной  культуры  чувашского народа;

- привлечение детей и молодежи к занятиям традиционным хореографическим искусством;

Хореографический коллектив «Островок» (Преподаватель Иванова Т. Е.) стала лауреатом 2 степени (1 возрастная категория – 10-13  лет; ансамбль);

Чипчигина Анастасия – лауреатом 1 степени (1 возрастная категория – 10-13  лет;  соло). Ей не было равных среди конкурсантов-солистов, также она была удостоена чести участвовать на гала-концерте лучших певческих и хореографических коллективов республики, который проходил в тот же день.