«В стране музыкальных инструментов»

Комсомольская детская школа искусств ежегодно активно ведет культурно-просветительскую работу среди различных слоев населения. Так, в преддверье Дня матери учащиеся музыкального отделения классов гитары, хорового пения, фортепиано побывали в детских садиках села Комсомольское с концертом в рамках цикла «Знакомство с музыкальными инструментами». Преподаватели с учащимися познакомили воспитанников детских садиков с миром прекрасного. Ведущая мероприятия «Фея Искусств» подарила малышам необыкновенное путешествие в мир музыки, где происходило знакомство с музыкальными инструментами, игре на которых обучают в школе искусств - фортепиано, гитары, баяна. В концерте были исполнены произведения композиторов-классиков, звучали и мелодии из любимых детских мультфильмов. Малыши под музыку представляли как капает дождик, как маршируют бравые солдатики. Кроме этого, маленькие слушатели активно вступали в беседу с ведущей концерта.

Большой восторг у детей вызвало выступление детского хора музыкальной школы искусств, которые исполнили знакомые всем песни. Воспитанники активно подпевали учащимся, бурно аплодировали.

В заключении преподаватели ДШИ поздравили всех работников детского сада с наступающим праздником Днем Матери, а учащаяся школы искусств Данилова Виктория подарила всем трогательную песню «Мама».