Детская школа искусств на закрытии Года человека труда в Александровском сельском поселении

13 декабря 2016 года Комсомольская детская школа искусств приняла участие в подготовке и проведении мероприятия, посвященного закрытию Года человека труда в Александровском сельском поселении. Этот вечер был посвящен одному из лучших работников культуры Комсомольского района, нашей коллеге – Елене Николаевне Александровой, заслуженному работнику культуры Чувашской Республики, заведующему Александровским сельским Домом культуры. Елена Николаевна работает в системе культуры 33 года в тесном сотрудничестве со многими организациями, предприятиями в том числе и со школой искусств.

Преподавателем Урмаевского структурного подразделения ДШИ Шайдуллиной Д.Ф. для данного вечера было подготовлено прекрасное слайдовое и видео сопровождение всего представления, учащиеся музыкального отделения, класса гитары В.А. Кокшина, земляка Елены Николаевны, посвятили ей песню на английском языке. Малая группа народного ансамбля «Мишар» Урмаевскогор СДК, в составе которого участвуют и преподаватели Урмаевского структурного подразделения ДШИ, привезли поздравления Елене Николаевне от татар-мишар д. Урмаево. И конечно, настоящим украшением вечера было выступление учащихся хореографического отделения (преподаватели Т.Е. Иванова, Л.Н. Григорьева). Горячо принимали зрители в их исполнении чувашский, татарский, турецкий танцы. Преподаватель хореографического отделения Иванова Татьяна Евтихеевна много лет сотрудничает с Александровой Е.Н. С ее помощью осуществлены многие постановки сюжетных вокально-хореографических композиций с участниками художественной самодеятельности Александровского СДК и сельского поселения.

Вести творческий вечер Елена Николаевна доверила также преподавателю ДШИ Еремеевой О.А.