Республиканский форум «Одаренные лети Чувашии – 2016»

С 24 ноября 2016г. в республике проходит IV республиканский форум «Одаренные дети Чувашии-2016».

Учредитель Форума – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.  Организаторы Форума – Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова, Чебоксарское художественное училище (техникум), Чувашское республиканское училище культуры (техникум), Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых.

Форум проводится в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала. Тема форума - «Cохраняя культурные традиции, познаем историю родного края». Задачи Форума: - приобщение детей к художественному творчеству; - содействие в профессиональной ориентации; - развитие у представителей молодого поколения лидерских умений.  В Форуме принимают участие обучающиеся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики в возрасте от 10 до 20 лет.

Форум проводится в 2 тура по различным номинациям художественного творчества. Первый тур – заочный, второй тур – очный.

Учащиеся Комсомольской детской школы искусств приняли самое активное участие в данном Форуме. По итогам первого тура на конкурсное прослушивание второго тура 23 декабря прошли: в номинации «Хореография» Чипчигина Анастасия (преподаватель Иванова Т.Е.), в номинации «Эстрадный вокал» - Шарафутдинов Резил (преподаватель Шайдуллин И.М.).

Награждение также состоится 23 декабря. Мы желаем побед нашим конкурсантам.