Лучший работник муниципальной детской школы искусств

24 марта 2017 года в г.Алатырь прошел в торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Праздник собрал представителей сферы культуры городов и районов Чувашии в городском Дворце культуры. Накануне праздника были подведены итоги профессиональных конкурсов: «Лучшее муниципальное культурно-досуговое учреждение», «Лучшая муниципальная общедоступная библиотека», «Лучшая муниципальная детская школа искусств», «Лучший муниципальный музей», «Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения», «Лучший работник муниципальной общедоступной библиотеки». «Лучший работник муниципальной детской школы искусств». В ходе праздничного мероприятия победителям были вручены соответствующие сертификаты. «Лучший работник муниципальной детской школы искусств» –Татьяна Иванова , преподаватель по классу хореографии Комсомольской ДШИ.

Иванова Татьяна работает в данной школе преподавателем хореографического отделения с 199 года, имеет высшую квалификационную категорию и большой опыт педагогической работы, любовь к детям и искусству танца. За время работы самостоятельно и творчески решать профессиональные задачи.

Татьяна Евтихиевна обладает высоким уровнем профессионального мастерства и компетентности в сфере дополнительного образования, умеет планировать свою педагогическую деятельность, пользуются широким сектором методических приемов и применять их в соответствии с возрастом учащихся и поставленными целями образовательного процесса..

Не однократно на базе Новочебоксарской детской школы искусств открытые уроки для преподавателей хореографических отделений Чувашской республики. Татьяна Евтихиевна умеет добиваться хороших результатов в учебно-воспитательном процессе. Большой популярностью пользуется в районе и за ее пределами хореографический коллектив «Островок», руководимый Ивановой Т. Е., и который является лауреатом многих региональных, республиканских, Всероссийских и Международных фестивалей-конкурсов. Достижения педагога и ее воспитанников постоянно освещается в СМИ и в местной прессе.

Своим опытом щедро делится с работниками сферы культуры.

Искусству танца на хореографическом отделении ежегодно обучается более 60 учащихся. За годы учебы Обучающиеся приобретают практические навыки, обширный кругозор и профессиональную ориентацию. В курс обучения входят следующие предметы: классический танец, народно-сценический танец, ритмика, гимнастика, подготовка концертных номеров. Учебно-воспитательный процесс строится в соответствии с вариативными учебными планами, которые рассчитаны как на семилетний.. Прохождение программ опирается на следующие основные принципы: постепенность в развитии природных данных учеников, строгая последовательность во владении лексикой и техническими приемами, систематичность и регулярность занятий. При восьмилетнем сроке обучения с первого класса предъявляются к учащимся серьезные требования к осознанному выполнению движений, самоконтролю над мышечным напряжением и координации движений.

Достижения учащихся общепризнанны и в Чувашской Республике, и за ее пределами, и с каждым годом победы все