Музыкальный эрудит

В нашей школе искусств, 19 апреля 2017 года, прошел конкурс «Музыкальный эрудит» среди учащихся 4 класса. Целью этого мероприятия является: выявление комплекса музыкальности учащегося, его личностных характеристик, которые обеспечивают более глубокое постижение предмета сольфеджио и музыкального искусства в целом. Отсюда следуют задачи: развитие музыкального мышления, воспитание интереса к музыке и предмету сольфеджио, проверка уровня знаний. Сольфеджио в школе искусств является одной из дисциплин, которая способст­вует музыкально-эстетическому воспитанию учащихся, расширению их общего музыкального кругозора, формированию музыкального вкуса и самое главное: составляет основу профессионального обучения юного музыканта, дающая необходимые теоретические знания.

Конкурс «Музыкальный эрудит» по сольфеджио прочно вошел в практику нашей школы как интересная и продуктивная форма творческого соревнования, которая позволяет повысить интерес к предмету сольфеджио, проверить уровень знаний учащихся, а также выявить наиболее способных, для подготовки к поступлению в средние и высшие учебные заведения по профилю. Ребята были очень активными, внимательными. Проявили эрудированность и сообразительность.

По итогам всех заданий места распределились следующим образом:

Лауреаты:

I степени – Мухаметзянова Айгюль

II степени – Лепешкина Наташа

III степени – Джаббарова Нармин, Николаева Аделина

Дипломанты:

I степени – Джаббарова Назрин, Мурзаева Александра

II степени – Соловьева Яна

Всех участников поздравляем. Молодцы!