Учащиеся Комсомольской детской школы искусств готовятся продолжить учебу по предпрофессиональной программе

22-23 апреля 2017 года учащиеся Комсомольской детской школы искусств приняли участие в республиканских смотрах-конкурсах, направленных на выявление их готовности для поступления на учебу по завершению учебы в ДШИ в учебные профессиональные заведения культуры и искусств - открытом городском фестивале-конкурсе исполнительского творчества учащихся отделений общего фортепиано ДМШ и ДШИ «На  все  руки  мастера», I Республиканском (Открытом) профориентационом смотре-конкурсе исполнительского мастерства выпускников образовательных организаций дополнительного образования  «Шаг в будущее».

На конкурсе «На все руки мастера» приняли учащиеся и достойно представили свою школу учащиеся музыкального отделения Семенова Ксения (гармонь, преподаватель Петрова Л.А.), Галкин Альберт (гитара, преподаватель Кокшин В.А., Петрова Л.А.), Дмитриев Игорь (гитара, пренподаватель В.А. Кокшин, Петрова Л.А.), Данилова Виктория (вокал, преподаватель  Спиридонова И.В., Еремеева О.А., концертмейстер Ковшова Н.В.), Иванов Лука (домра, преподаватель Кокшин В.А.); учащиеся чувашского фольклорного отделения Шуряшкина Екатерина (фортепиано, преподаватель Макарова Т.В.), Шишкалова Ирина (фортепиано, преподаватель Степанова Г.Г.).

На конкурсе «Шаг в будущее» приняли участие Андреева Наталья (народный вокал, преподаватель Степанова Г.Г.), Трофимов Максим (народный вокал, преподаватель Макарова Т.В.), Данилова Виктория ( академический вокал, преподаватель Спиридонова И.В.).

Надо отметить, что Данилова Виктория на конкурсе «Шаг в будущее» стала лауреатом 1 степени. Также она заняла 1 место и получила кубок Победителя У Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии». По итогам этого фестиваля ей вручен Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики сертификат на получение путевки во Всероссийский детский центр «Орленок».

Мы гордимся нашими учениками и нашими преподавателями!