Положение Межрегионального конкурса исполнителей на национальных народных инструментах «Уйнагыз, гармуннар!» (Играй гармонь!)

Межрегиональный конкурс исполнителей на национальных народных инструментах «Уйнагыз, гармуннар!» проводится в рамках реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Свердловской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и иных сферах на 2015 – 2017 годы, в соответствии с планом основных мероприятий общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики», МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» Комсомольского района Чувашской Республики  совместно с Урмаевским сельским Домом культуры Муниципального бюджетного учреждения культуры «Комсомольская ЦКС».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Повышение уровня национального самосознания и разъяснение широкой общественной необходимости сохранения национальной культуры, языка, традиций.

Обогащение и популяризация национального наследия.

Выявление новых имен и поддержка талантливых и самобытных музыкальных дарований.

Установление творческих контактов с коллективами и отдельными исполнителями, взаимообогащение национальных культур.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

В конкурсе могут принять участие инструментальные коллективы и отдельные исполнители (баянисты, гармонисты, кураисты, кубызисты и т.д) без ограничения в возрасте и количестве участников.

В программе выступления должно быть представлено два национальных произведения на выбор участника.

Заявки на участие (форма прилагается) принимаются до 15 октября 2017г.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится 25 октября 2017 года в Урмаевском СДК Комсомольского района Чувашской Республики (429140, Чувашская Республика, Комсомольский район, село Урмаево, ул. Баумана 1а) в два тура:

1 тур - отборочный – МБУДО «Комсомольская ДШИ»  начало в 09.00.

2 тур - финальный –  в фойе Урмаевского СДК, Гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса, начало в 18.00.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2017 года по  е-mail farit_59@mail.ru

Заезд и регистрация участников с 08.00 часов 25 октября 2017 года в  МБУДО «Комсомольская ДШИ» , с.Комсомольское, ул.Канашская д.31.

ОРГКОМИТЕТ

Руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет организационный комитет, сформированный из представителей организаторов и учредителей конкурса.

Оргкомитет определяет программу конкурса, порядок его проведения, формирует рабочую группу, рассматривает заявки на участие, утверждает участников и номинации.

ЖЮРИ КОНКУРСА

В состав жюри конкурса войдут видные деятели культуры и искусства Чувашской Республики,  Республики Татарстан и Кабардино-Балкарской Республики.

Критерии оценки:

Высокое исполнительское мастерство.

Оригинальность аранжировки, обработки музыкального произведения.

Сохранение национального колорита и традиций.

Победители будут награждены Дипломами, ценными памятными сувенирами и специальными призами.

ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств организаторов конкурса, благотворительных и спонсорских средств.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

89061365460

Гибатдинов Ферит Абдуллович – директор МБУДО «Комсомольская ДШИ»,

Петрова Любовь Александровна – заместитель директора МБУДО «Комсомольская ДШИ»