Хорошая весть

На имя директора Комсомольской детской школы искусств пришло письмо из Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева:

«Уважаемый Ферит Абдуллович!

Выражаем благодарность Вам, преподавателям Макаровой Татьяне Васильевне, Кокшину Виктору Александровичу и Спиридоновой Ираиде Владимировне за высокий профессионализм и качество подготовки Галкина Альберта Игоревича и Макаровой Ирины Валерьевны, поступивших на первый курс факультета художественного и музыкального образования, направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Музыка и дополнительное образование».

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.»

R.S. Надо отметить что в этом году   поступили еще в средние учебные заведения культуры выпускники Комсомольской ДШИ – Данилова Виктория (Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. Павлова), Иванов Лука (музыкальный колледж им. П. Чайковского г. Улан-Удэ).

На 1 сентября 2017 г. в ДШИ обучается 414 человек, из них в 1-м классе- 193 новых ученика. 27 октября первоклассники полноценно вольются в ряды учащихся, пройдет праздник «Посвящение в первоклассники».

С первых дней учебы учащиеся и преподаватели активно включились в учебный и творческий процесс. Так, в ближайшие дни - 2 октября в школе пройдет флэш-моб, посв. Дню музыки. В этот же день пройдет встреча с бывшими сотрудниками школы, в рамках Дня пожилых; 7 октября учащиеся музыкального отделения, фольклорного отделения участвуют на Всероссийском конкурсе народного творчества «Этномириада» в г. Казани.

10 октября в школе пройдет музыкальный вечер «Колыбель родная – музыка Чувашии», посв. 125-летию Ф.Павлова, 125-летию Степана Максимова, 100-летию Виктора Ходяшева.  24 октября они примут участие на литературно-музыкальном вечере, посв. 100-летию народного поэта Кайсына Кулиева (г.Чебоксары), а 25 октября проводят в качестве организаторов социального проекта «Караван наследия» межрегиональный фестиваль национльной инструментальной музыки «Играй, гармонь» в с. Урмаево.