День музыки и встреча с ветеранами школы искусств

2 октября 2017г. в Комсомольской детской школе искусств было необычно приподнятое настроение. Преподаватели предвкушали встречу со своими коллегами ветеранами, а дети первоклашки школы искусств волновались – предстоял дебют, выступить в составе хора перед зрителями, педагогами. Все эти волнения связаны были в связи с проведением в школе Дня музыки и Дня пожилых.

Наши уважаемые гости, которые в разные годы работали в детской школе искусств ознакомились с работой школы в настоящее время, ее достижениях и планах на будущее. За чашкой чай ветераны вспоминали о своей  работе, педагогах, своих воспитанниках, говорили о привязанности к школе. Они о говорили о том, что видят и гордятся, что учащиеся школы активно участвуют в культурной жизни района, добиваются существенных результатах на конкурсах, фестивалях различных уровней. В честь праздника, поздравляя ветеранов, преподаватель чувашского фольклора Чурачикского структурного подразделения, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Макарова Татьяна Васильевна исполнила чувашские песни, наигрыши на гармони.

А наши дети, первоклассники не подвели своих педагогов Спиридонову И.В., Спиридонову О.Н., Еремееву О.А., концертмейстера, преподавателя теории музыки Ковшову Н.В. в глазах старшего поколения.

Подготовил и провела два этих мероприятия преподаватель Ольга Александровна Еремеева. Она смогла так построить сценарный ход, донести до всех мысль, что музыка в жизни человека с древних лет играет эмоцинальную роль. Завершился праздник флэш-мобом пения Гимна Российской Федерации.