Состоялся VII республиканский форум «Одарённые дети Чувашии — 2017»

22 декабря 2017 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся VII республиканский форум «Одарённые дети Чувашии — 2017». Со всех уголков Чувашии приехали обучающиеся музыкальных школ и школ искусств республики для того, чтобы продемонстрировать строгому и авторитетному жюри свои знания, умения, навыки. Все старания ребят были не напрасны, жюри отметило высокий уровень подготовленности конкурсантов, их серьезный настрой на достижение значимых результатов в творчестве.

Одновременно в 9 часов утра начали работать конкурсные комиссии по 12 номинациям: «Живопись», «Моделирование костюма», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественная фотография», «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, домра, балалайка, гитара, флейта, саксофон, виолончель, гусли и другие), «Фольклорное пение», «Хоровое пение», «Эстрадный вокал», «Академический вокал», «Сольфеджио», «Художественное слово», «Хореография». Для участников форума «Одаренные дети Чувашии - 2017» состоялось праздничное новогоднее представление «Как холодное сердце стало горячим», после которого все приняли участие в новогодней игровой программе «Здравствуй, Дедушка Мороз!».

Церемония награждения была яркой и торжественной. На ней присутствовал заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Архипов И.П., он поздравил ребят, призвал прославлять уникальную культуру родной Чувашии. С приветствием к участникам VII республиканского форума обратился директор Чебоксарского художественного училища Ануфриев В.Н., и.о. декана факультета дополнительного образования, кандидат педагогических наук Михайлова О.В.

Учащаяся хореографического отделения МБУ ДО «Комсомольская детская школа искусств» Чипчигина Анастасия (преподаватель Иванова Т. Е) в номинации «Хореография» удостоена кубка и диплома лауреата 3 степени.