Творческий концерт-фестиваль «Караван мирас» популярного исполнителя татарской песни Ильдуса Шайдуллина

10 марта в татарском культурном центре г. Москва состоится творческий концерт-фестиваль  «Караван мирас» популярного исполнителя татарской песни  Ильдуса Шайдуллина, лауреата Международных  фестивалей  «Татар жыры» им. Ильгама Шакирова и «Татар моны»  им. Р.Вагапова, обладателя звания Гран-при Международного фестиваля «Иртыш моңнары» г. Семипалатинска Республики Казахстан, Гран-при Международного фестиваля татарской-эстрадной песни «Урмай моны», в рамках  мастера, педагога-наставника солистов народного фольклорно-эстрадного ансамбля «Мишар» с.Урмаево  -   Резиле Серенеевой, студентки Казанской консерватории им. Н.Джиганова, Азата Фасхутдинова студента музыкального факультета Чувашского Государственного  Педагогического Университета им И. Я. Яковлева, Разиля Шарафутдинова, детского фольклорного ансамбля  «Тамчы» села Урмаево Чувашской Республики. В концертной программе примет участие популярная исполнительница, автор песен – Гузелия г. Москва.

В программе: аутентичные песни, танцы, игры, старинные обряды, наследие фольклора татар - мишар Чувашии, Татарстана, Мордовии, Нижегородской и Челябинской областей, а также авторские песни, песни современных композиторов.

Адрес: Россия, Москва, Малый Татарский переулок, 8.