Еще не раз они вернутся.

В соответствии с планом работы МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» и Урмаевского сельского Дома культуры Комсомольского района 25 января 2018года состоялся концерт «Подари сердечко маме». Мероприятие под таким названием в декабре прошедшего года прошло на сцене МБУК «Централизованная клубная система».  Тема родителей и детей актуальна во все времена. Потому и было решено повторить данный концерт учащихся школы искусств в Урмаевском структурном подразделении школы.

Отец и мать самые главные люди для каждого из нас. Именно они любят нас больше всех, искренне не требуя за это ничего взамен. Именно они учат нас любить свой народ и страну.  И счастье ребёнка - настоящее счастье, находится в родительских руках. Все это чувствовалось на этом празднике.

Урмаевский СДК был заполнен до отказа родителями, детьми, зрителями с. Урмаево, Комсомольское и других близлежащих деревень.

Хореографические коллективы «Островок» (МБУДО «Комсомольская ДШИ», руководитель Татьяна Иванова) и «До-ми-солька» (руководитель Ольга Буслаева), кадетский класс МБОУ «Комсомольская СОШ № 2», учащиеся Урмаевского структурного подразделения ДШИ подарили зрителю свои самые лучшие музыкальные композиции.  Юные артисты и преподаватели из с. Комсомольское были приятно удивлены Урмаевским СДК, где есть и кинозал «Урмай», этнографический центр с этническими экспозициями и, конечно, большая сцена. Такая сцена и артистические помещения так не хватает им в с. Комсомольское, чтобы показать всю красоту танца, вокала, сценических номеров.

Как было приятно видеть контакт выступающих детей и зрителей. В концерте приняло участие более 160 детей.

Автором сценария и ведущей праздника была преподаватель Буслаева Ольга Александровна.

Участники концерта поблагодарили хозяев учреждения культуры – работников Урмаевского сельского Дома культуры за их радужную встречу, доброжелательность и внимание к детям. Из уст преподавателей школы, учеников, родителей было высказано, что всем здесь понравилось и на эту сцену еще не раз они вернутся.