В редакции "Манзара" телеканала "Татарстан-новый век"

Сегодня,   в редакции "Манзара" телеканала "Татарстан-новый век" в г.Казань, на съемках участвовали Ферит Гибатдинов,председатель НКАТ Чувашской Республики,  директор МБУДО "Комсомольская ДШИ", преподаватель ДШИ, популярный исполнитель татарской песни Ильдус Шайдуллин, солистка ансамбля "Мишар", студентка Казанской государственной консерватории Резиля Серенеева. Говорили о прошедшем межрегиональном семинаре-практикуме в Комсомольском районе Чувашии, о проекте "Мастер и подмастерье" о творческом вечере-концерте Ильдуса Шайдуллина, который состоится 8-го марта в Урмаевском СДК, 10-марта в татарском культурном центре г. Москва. С 28-го февраля по 1 -е марта преподаватели школы искусств Ильдус Шайдуллин, Ильнар Хисамов, учащийся ДШИ Разиль Шарафутдинов, детский фольклорный ансамбль "Тамчы" Урмаевского СДК выезжают на Всероссийский фестиваль конкурс "Үзем уйныйм, үзем җырлыйм" (И играю, и пою). В начале мая все они на фестивале будут представлять татар-мишар Чувашской Республики России в гг. Ыспарта, Анталья (Турецкая Республика). Связи с чем VI-й Международный фестиваль традиционной  тюркской культуры "Урмай залида" проводится 26-го апреля, вторая часть этого праздника проводится уже 7-го июля2018г.  на Федеральном сабантуе в г. Чебоксары. Так что впереди огромные дела, самое лавное татары Чувашии ведут активную жизнь, все в ногу времени.