Детскому фольклорному ансамблю «Тевет» 25 лет

Вечер 22 февраля 2018 года надолго запомнится всем тем, кто стал свидетелем большого праздника – юбилейного вечера 25-летия творческой деятельности детского фольклорного ансамбля «Тевет» Чурачикского структурного подразделения МБУДО «Комсомольская детская школа искусств».

«25 лет – немалый срок. За это время коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных премий. Коллектив уверен, это только начало большого творческого пути. И впереди ансамбль «Тевет» ожидает еще много праздников, ярких выступлений и заслуженных наград. Ведь каждый коллектив, каждый талантливый ребенок – это творческий капитал ансамбля «Тевет». Капитал, от которого во многом зависит будущее не только филиала, но и всего общества».

Директор МБУ ДО «Комсомольской ДШИ» - Ферит Абдуллович Гибатдинов вручил руководителям структурного подразделения с.Чурачики МБУ ДО «Комсомольская ДШИ» Почетную грамоту администрации Комсомольского района за долголетний, плодотворный труд по развитию культуры района, эстетическое воспитание подрастающего поколения. За плодотворное сотрудничество в деле сохранения, возрождения и пропаганды традиции чувашской национальной культуры руководители ансамбля награждены Благодарственным письмом отдела культуры Комсомольского района.

Сердечные поздравления и пожелания выразили: заслуженный работник культуры Российский Федерации и Чувашской Республики, профессор кафедры «Сольного пения» ФГБОУ ВО «ЧГПУ им.И.Я.Яковлева», руководитель народно – фольклорногоь ансамля «Уяв» Зинаида Алексеевна Козлова, а также глава Чичканского сельского поселения Юрий Геннадиевич Лукиянов, председатель СХПК «Труд» Ремис Минхалимович Шарафутдинов, директор МБОУ «Чурачикская СОШ» Сергей Александрович Лукиянов, предприниматель Вадим Васильевич Шипатов, преподаватель фольклорного отделения структурного подразделения с.Тугаево МБУ ДО «Комсомольская ДШИ» Галина Геннадиевна Степанова, заведующий Чурачикского сельского дома культуры Елена Васильевна Шуряшкина и вручили памятные подарки. О мастерстве ансамбля «Тевет» знают не только в нашем районе, но и в республике.

Большую благодарность руководителям выразили родители и выпускники ансамбля.

Юбилейный праздник удался на славу!