Школьный конкурс «Чувашские произведения»

14-15 марта 2018г. на базе «Комсомольская ДШИ» прошёл школьный конкурс «Чувашские произведения». В конкурсе приняли участие учащиеся структурных подразделений   Тугаево, Чурачики, Нюргечи, а также учащиеся Комсомольской           детской школы искусств.

Конкурс проходил в два этапа – инструментальное и вокальное исполнительство по трём возрастным категориям: младшая, средняя, старшая и   по обязательному исполнению произведений чувашских композиторов.

Цель конкурса:

Повысить уровень исполнения детьми и подростками музыкальных произведений.

Воспитание посредствами искусства любви к Родине, её истории.

Задачи:

Вовлечение детей и подростков в процесс межкультурной коммуникации.

Стимулирование детей и подростков к занятиям музыкальным творчеством.

В номинации «Инструментальное исполнительство», младшая возрастная категория 1 класс

1 место заняли:

Токмакова Виктория («Комсомольская ДШИ» преподаватель О.А. Еремеева)

Дмитриева Илона («Комсомольская ДШИ» преподаватель Н.В. Ковшова)

2 место занял:

Бикбулатов Айдар («Комсомольская ДШИ» преподаватель Л.А. Петрова)

3 место заняли:

Зайцев Родион (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель Л.А. Петрова)

В номинации «Инструментальное исполнительство», младшая возрастная категория 2-3 классы

1 место:

Бикбулатова Динара МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель Л.А. Петрова)

2 место:

Маметова Анжелика (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель О.А. Еремеева)

3 место:

Мамуткина Александра (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель Н.В. Ковшова)

В номинации «Инструментальное исполнительство», средние классы (4-5)

1 место:

Мухаметзянова Айгуль («Комсомольская ДШИ» преподаватель Н.В. Ковшова)

2 место:

Мурзаева Александра («Комсомольская ДШИ» преподаватель Л.А. Петрова)

Лепешкина Наталья («Комсомольская ДШИ» преподаватель Л.А. Петрова)

Федотов Глеб (МБУДО «Комсомольская ДШИ» Нюргечинское структурное подразделение, преподаватель Т.Н. Сапожникова)

3 место:

Шарафутдинова Аида («Комсомольская ДШИ» преподаватель Л.А. Петрова)

Соловьева Яна («Комсомольская ДШИ» преподаватель Л.А. Петрова)

Котова Кристина (МБУДО «Комсомольская ДШИ» Нюргечинское структурное подразделение, преподаватель Т.Н. Сапожникова)

Беляев Павел (МБУДО «Комсомольская ДШИ» Нюргечинское структурное подразделение, преподаватель Т.Н. Сапожникова)

В номинации «Вокальное исполнительство», младшая возрастная категория

1 место:

Макаров Роман (МБУДО «Комсомольская ДШИ»Тугаевское структурное подразделение, преподаватель Г.Г.Степанова)

2 место:

Ефремова Ева (МБУДО «Комсомольская ДШИ», преподаватель О.Н. Спиридонова, концертмейстер В.П. Михайлов)

Сапожникова Юлия (МБУДО «Комсомольская ДШИ», преподаватель О.Н. Спиридонова, концертмейстер В.П. Михайлов)

Туйдуков Антон (МБУДО «Комсомольская ДШИ» Тугаевское структурное подразделение, преподаватель Г.Г. Степанова)

3 место:

Павлова Александра (МБУДО «Комсомольская ДШИ» Тугаевское структурное подразделение, преподаватель Г.Г. Степанова)

Николаева Кира (МБУДО «Комсомольская ДШИ» Чурачикское структурное подразделение, преподаватель Т.В. Макарова)

В номинации «Вокальное исполнительство», средние классы

1 место:

Егорова Диана (МБУДО «Комсомольская ДШИ» Чурачикское структурное подразделение, преподаватель Т.В. Макарова)

2 место:

Долгова Виктория (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель И.В. Спиридонова)

3 место:

В номинации «Вокальное исполнительство», старшие классы

1 место:

Юманова Любовь (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель И.В. Спиридонова)

2 место:

Джаббарова Назрин (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель И.В. Спиридонова)

3 место:

Фаткулина Ильзира (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель И.В. Спиридонова)

В номинации «Вокальное исполнительство», ансамбли младшая группа

1 место:

Хор «Радость» (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель О.Н. Спиридонова)

Дуэт Макарова Настя и Лукиянов Сергей (МБУДО «Комсомольская ДШИ» Чурачикское структурное подразделение, преподаватель Т.В. Макарова)

В номинации «Вокальное исполнительство», ансамбли средняя группа

1 место:

Дуэт Голыева Дарья и Прокопьева Татьяна (МБУДО «Комсомольская ДШИ» Нюргечинское структурное подразделение, преподаватель Т.Н. Сапожникова)

2 место:

ансамбль «Калинка» (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель О.Н. Спиридонова)

В номинации «Вокальное исполнительство», ансамбли старшая группа

1 место:

Хор «Вербочки» (МБУДО «Комсомольская ДШИ» преподаватель И.В. Спиридонова, концертмейстер Н.В. Ковшова)

Жюри в составе Н.В. Ковшовой, О.А. Еремеевой, Г. Г. Степановой, Т.В. Макаровой, И.В. Спиридоновой, О.Н. Спиридоновой оценивали конкурсантов по следующим критериям:

индивидуальность, чистота исполнения, оригинальность (новизна) исполнения.

Все участники и зрители получили удовольствие от встречи, общения, конкурсных выступлений и обмена опыта.

В конце мероприятия все участники были награждены дипломами, а жюри пожелали всем больших творческих успехов, новых достижений.