Состоялся районный конкурс-фестиваль хореографического творчества «Сельский перепляс - 2018»

В сельском доме культуры с. Урмаево  МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района состоялся районный конкурс-фестиваль хореографического творчества «Сельский перепляс - 2018». Конкурс открыл директор муниципального бюджетного учреждение дополнительного образования «Комсомольская детская школа искусств» с минутой молчания и словами: «Мои искренние соболезнования погибшим и скорейшего выздоравливания пострадавшим в г. Кемерово. Кемеровчане, душой и сердцем мы с вами. Желаем вам сил и здоровья, соболезнуем и скорбим».

Районный конкурс-фестиваль «Сельский перепляс - 2018» прошел среди дошкольных и общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Комсомольского района, представляющие хореографическое и фольклорное (народная хореография) творчество.

Целью конкурса-фестиваля является активизация творческой деятельности детей дошкольного возраста, начальной и средней формы обучения общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей, творческий обмен опытом среди воспитателей и педагогов.

Состав жюри:

- заслуженный работник культуры Чувашской Республики и Республики Татарстан, директор МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» Гибатдинов Ферит Абдуллович;

- начальник отдела информационного обеспечения, культуры и архивного дела администрации Комсомольского района Долгова Светлана Васильевна;

- заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель высшей категории хореографических дисциплин МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» Иванова Татьяна Евтихиевна;

- преподаватель высшей категории музыкальных дисциплин МБУДО «Комсомольская детская школа искусств», руководитель детской хореографического ансамбля «ДО-МИ- СОЛЬКА» Еремеева Ольга Александровна;

- преподаватель высшей категории хорового класса музыкального отделения МБУДО «Комсомольская детская школа искусств», руководитель детского ансамбля «Тамчы» Шайдуллин Ильдус Минсеетович.