Положение об открытой районной практической конференции «Творческая мастерская «Островок» плюс»

I. Общие положения

Настоящее положение определяет цели, порядок проведения, содержание, категории участников конференции для преподавателей учебных заведений дополнительного образования ДШИ, музыкальных руководителей дошкольных учреждений, руководителей и специалистов учреждений культуры культурно - досуговой деятельности и старших вожатых общеобразовательных учреждений в 2017-2018 учебном году.

Комсомольская детская школа искусств является муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования (далее МБУДО «Комсомольская детская школа искусств». Школа динамично развивается, растёт мастерство преподавателей и творческие достижения учащихся. Одним из основных направлений Программы развития школы искусств является учебно-методическая деятельность с привлечением профильных специалистов для проведения мастер-классов, оказание методической и практической помощи, консультаций.

МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» приглашает для участия в Районной практической методической конференции в качестве слушателей преподавателей учебных заведений дополнительного образования ДШИ данной школы, музыкальных руководителей дошкольных учреждений района, руководителей и специалистов учреждений культуры культурно - досуговой деятельности.

Цель районной практической конференции – помочь слушателям в поисках новых прогрессивных методик в хореографическом и декоративно- прикладном искусстве, изучение форм организации занятий хореографическим искусством и ДПИ, игровым технологиям.

Основной целью мастер-классов является пропаганда, поддержка и популяризация хореографического, художественного, музыкального творчества и воспитание эстетического вкуса детей школьного возраста.

Задачи

создание условий для реализации творческого потенциала руководителей коллективов и молодежи в межкультурном пространстве, стимулирование их творческого роста, повышение исполнительского мастерства;

развитие различных танцевальных стилей и направлений.

обмен педагогическим опытом;

создание стимула для новых творческих поисков руководителей и повысить уровень мастерства Конец фор???

Знакомство с новыми технологиями в ДПИ

Организаторы

МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» с. Комсомольское Комсомольского района

Отдел образования администрации Комсомольского района

Организация - исполнитель

3.1 Иванова Т. Е - преподаватель хореографического отделения МБУДО «Комсомольская детская школа искусств»

3.2 Еремеева О. А- преподаватель музыкального отделения МБУДО «Комсомольская детская школа искусств»

3.3 Абдюшева Н. В – преподаватель художественного отделения МБУДО «Комсомольская детская школа искусств»

3.4 Методист отдела образования______________________вписать!111

координируют исполнение и календаря проведения Конференции;

обеспечивают содержательное соответствие всех мероприятий Конференции его целям;

обеспечивают освещение мероприятий в средствах массовой информации;

готовят аналитический отчет об итогах мероприятия.

Место и время проведения

4.1. Конференция проводится в дни весенних каникул 2018 г. в МБУДО «Комсомольская детская школа искусств»

с. Комсомольское ЧР по адресу:

с. Комсомольское, ул. Канашская д. 31.

Программа конференции (мастер класса)

дата

разучивание вальса с выпускниками КСШ №2

Иванова Т. Е.

кл. руководители

МБОУ «Комсомольская КСШ №2»

кл. руководители

МБОУ «Комсомольская КСШ №1»

кл. руководители

МБОУ «Комсомольская КСШ №1»

11.00-11.10

перерыв

По согло

сова

нию

9.00-

Новые технологии в ДПИ (украшение из пластика) Бумажная пластика

Абдюшева Н.В.

ДШИ

Практическая часть:

Хореография

Программа рассчитана на минимальный уровень подготовки танцующих, что называется, "с нуля".

ДПИ

Знакомство с новыми технологиями в декоративно прикладном творчестве.

5. Финансирование

5.1.На безвозмездной основе, в рамках благотворительной акции.

6. Контакты оргкомитета конференции

6.1. 429340 Чувашская Республика, с. Комсомольское, ул. Канашская д. 31.

МБУДО «Комсомольская детская школа искусств»

преподаватели Иванова Татьяна Евтихиевна (8-927-867-07-62)

Абдюшева Надежда Владимировна (89278585226)

методист отдела образования