Хореографический коллектив «Островок» принял участие в XII открытом Республиканском фестивале художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение».

11 апреля 2018 года в г. Чебоксарах состоялся XII открытый республиканский фестиваль художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение» в номинации «Хореографическое творчество». Подготовку и проведение фестиваля осуществляет Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР и бюджетное профессиональное образовательно учреждение «ЧРУК (техникум)» Минкультуры Чувашии. В составе членов жюри   фестиваля были деятели культуры и искусства Чувашской Республики, ведущие специалисты хореографического творчества г. Чебоксары.

В фестивале - конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 9 до 30 лет из районов и малых городов Чувашской Республики. Участники делились на три возрастные группы.

Учащееся3-4 классов хореографического искусства МБУДО «Комсомольская ДШИ» (преподаватель Иванова Т. Е.)  Приняли активное участие в этом мероприятие.

Учащееся 3 класса   в номинации народный танец (Заиграй, гармошка) 1 возрастной группе удостоились                 диплома лауреата I степени

Вунберова Дарья в номинации             народный танец (соло) 1 возрастной группе получила диплом лауреата II степени

Учащееся 4 класса удостоились:

1. «Чувашский стилизованный танец» диплома лауреата II степени

2. «Как по небу» и в номинации народный стилизованный танец диплома лауреата II степени

3. «Чувашский танец с полотенцами» диплома лауреата II степени

4. «То дождь, то снег» в номинации современный, эстрадный танец диплома лауреата III степени

Дипломом ГРАН_ ПРИ XII Открытого республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение» в номинации «Хореографическое творчество» удостоена Чипчигина Анастасия!

5. Преподаватель Иванова Т. Е. в номинации  «Лучшая балетмейстерская работа» получила диплом лауреата I степени, благодарственное письмо за подготовку обучающихся к фестивалю- конкурсу, сертификат на 1000 рублей.   Поздравляем всех юных танцоров!