Праздничный вечер, посвященный Дню чувашского языка и 170-летию И.Я. Яковлева

Сегодня, 19 апреля, в Чурачикском сельском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное 170-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева в рамках юбилея детского фольклорного ансамбля «Тевет» (25 лет).

На празднике присутствовали глава Чичканского сельского поселения Юрий Геннадиевич Лукиянов, старожилы села Чурачики.  Юрий Лукиянов поздравил всех с праздником, пожелал дальнейших успехов в творческой жизни детского фольклорного ансамбля «Тевет».

Татьяна Васильевна Макарова ознакомила с биографией выдающегося чувашского деятеля культуры и просвещения, педагог–демократа и писателя. Также ребята из ансамбля познакомили зрителей с постановкой сказки  «Шăши» и сценкой «Уçăлма тухнă шăши çури».

Мероприятие завершилось высказыванием великого чувашского просветителя: «Эй, тăван çыннăмăрсем! Чăн кăмăлтан тав тăватăп. Пурăнан пурнăçăрта сире пурсăра та Турă Турă сыхласа, упраса усратăр».