Музыка – моя душа

20 и 24 апреля 2018г. на базе МБУ ДО «Комсомольская детская школа искусств» прошел районный конкурс творческих работ школьников и педагогов общеобразовательных школ, школы искусства
«Музыка – моя душа», направленного на выявление одаренных детей и молодёжи, повышение статуса музыкальных занятий, развитие творческого потенциала учащихся.

Организаторами конкурса являлись педагоги детской школы искусств музыкального отделения.

Участниками конкурса были учащиеся общеобразовательных школ №1, №2, образовательных учреждений дополнительного образования детей, педагоги района.

Конкурс проходил в два тура – очный и заочный этапы.

В заочном этапе конкурсанты представили в оргкомитет работы на тему «Музыка - моя душа» в номинации- Эссе.

В очном этапе конкурса участники предоставили материал в форме Презентации.

Жюри в составе: Ф.А. Гибатдинова (директора детской школы искусств), Г.М. Перьева (директора СОШ №1), З.С. Мельниковой присудили конкурсантам следующие места в очном этапе «Презентация»

Лауреат 1 степени – Джаббарова Назрин (учащаяся 5 класса музыкального отделения МБУДО «Комсомольская детская школа искусств», рук. Спиридонова И.В.)

Лауреат 2 степени – Козлова Валентина (учащаяся 2 класса музыкального отделения МБУДО «Комсомольская детская школа искусств», рук. Спиридонова И.В.)

Лауреат 2 степени – Шумилкина Дарья (учащаяся 2 класса музыкального отделения МБУДО «Комсомольская детская школа искусств», рук. Спиридонова О.Н.)

Лауреат 3 степени – Каюкова Инесса (учащаяся 2 класса музыкального отделения МБУДО «Комсомольская детская школа искусств», рук. Спиридонова О.Н.)

Лауреат 3 степени – Токмакова Любовь (учащаяся МБОУ «Комсомольская СОШ №1», руководитель Тихонова И.Н.)

Лауреат 3 степени – Калакова Лилия (учащаяся МБОУ «Комсомольская СОШ №2», руководитель Долгова Т.В.)

В заочном этапе конкурса участники предоставили материал в электронном виде «Эссе».

Жюри в составе: Боровкова Н.Я. (филолог, учитель русского языка и литературы), Басырова И.Х. (филолог, учитель русского языка и литературы), Индюкова С.Н. (филолог, учиетль русского языка и литературы), ознакомившись с работами конкурсантов, проверили на антиплагиат и присудили следующие места:

Лауреат 1 степени – Спиридонова И.В. (преподаватель детской школы искусств) – 100% своего текста

Лауреат 1 степени – Мухаметзянова Айгуль (ученица 5 класса музыкального отделения школы искусств, рук. Ковшова Н.В.) – 90% своего текста

Лауреат 2 степени – Еремеева О.А. и Ковшова Н.В. (преподаватели детской школы искусств) – 80% своего текста

Лауреат 2 степени – Спиридонова О.Н. (преподаватель детской школы искусств) – 80% своего текста

Лауреат 3 степени – Долгова Т.В. (зам.директор по учебной части КСШ №2) – 50% своего текста

Участники - Шарипов Н.С. (музыкальный руководитель МАДОУ детский сад №3 «Радуга») и Галиуллина Л.Ф.(учитель музыки МАОУ Токаевская СОШ)

Организаторы конкурса, в составе педагогов детской школы искусств, поблагодарили юных любителей и знатоков музыки за активное участие, интересные работы, творческие находки, оригинальные идеи, выразили благодарность педагогам – руководителям учащихся за качественную подготовку участников конкурса, сотрудничество и взаимодействие в процессе художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения.