Уйнагыз, гармуннар! (Играй гармонь!)

В рамках проекта общественной организации «Национально-культурная автономия татар  Чувашской Республики» «Караван мирас-2» (Караван наследия )

ПОЛОЖЕНИЕ

Межрегионального конкурса исполнителей на национальных народных инструментах «Уйнагыз, гармуннар!» (Играй гармонь!)

Межрегиональный конкурс исполнителей на национальных народных инструментах «Уйнагыз, гармуннар!» проводится в рамках реализации с планом основных мероприятий общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики», МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» Комсомольского района Чувашской Республики  совместно с этнографическим центром Урмаевского сельского Дома культуры Муниципального бюджетного учреждения культуры «Комсомольская ЦКС».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

-        Повышение уровня национального самосознания и разъяснение широкой общественной необходимости сохранения национальной культуры, языка, традиций.

-        Обогащение и популяризация национального наследия.

-        Выявление новых имен и поддержка талантливых и самобытных музыкальных дарований.

-        Установление творческих контактов с коллективами и отдельными исполнителями, взаимообогащение национальных культур.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

В конкурсе могут принять участие инструментальные коллективы и отдельные исполнители (баянисты, гармонисты, гитаристы, домристы, кураисты, кубызисты и т.д) без ограничения в возрасте и количестве участников.

Отдельная номинация  конкурса «Сам играю, сам пою». Исполнитель на инструменте играет на национальном инструменте и поет одну песню.

В программе выступления должно быть представлено одно национальное произведение на выбор участника.

Заявки на участие (форма прилагается) принимаются до 15 октября 2018г.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится 25 октября 2018 года в Урмаевском СДК Комсомольского района Чувашской Республики (429140, Чувашская Республика, Комсомольский район, село Урмаево, ул. Баумана 1а) в один тур:

-концертно-конкурсный тур  в  зрительном зале Урмаевского СДК Комсомольского района Чувашской Республики;

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2018 года по  е-mail farit_59@mail.ru

Заезд и регистрация участников до 13.00 часов, 25 октября 2018 года в Урмаевский СДК, Комсомольского района Чувашской Республики. Начало концертного конкурса в 14.00часов.

ОРГКОМИТЕТ

Руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет организационный комитет, сформированный из представителей организаторов и учредителей конкурса.

Оргкомитет определяет программу конкурса, порядок его проведения, формирует рабочую группу, рассматривает заявки на участие, утверждает участников и номинации.

ЖЮРИ КОНКУРСА

В состав жюри конкурса войдут видные деятели культуры и искусства Чувашской Республики,  Республики Татарстан и Кабардино-Балкарской Республики.

Критерии оценки:

• Высокое исполнительское мастерство.
  • Оригинальность аранжировки, обработки музыкального произведения.
  • Сохранение национального колорита и традиций.

Победители будут награждены Дипломами, ценными памятными сувенирами и специальными призами.

ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств организаторов конкурса, благотворительных и спонсорских средств.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

89061365460

Гибатдинов Ферит Абдуллович – директор МБУДО «Комсомольская ДШИ»,

Петрова Любовь Александровна – заместитель директора МБУДО «Комсомольская ДШИ»