Просветительный концерт

В рамках учебной программы Комсомольской детской школы искусств по инициативе Комсомольской ДШИ и дирекции  МБОУ «Комсомольская средняя школа  № 1» в стенах КСШ №1  прошел просветительный концерт ведущих артистов Чувашской государственной симфонической капеллы. На концерте участвовали около двухсот детей от 8 до 15 лет всех структурных подразделений школы искусств и всех отделений, а также преподаватели школы.     Учащиеся ознакомились с классическими инструментами, входящими в состав симфонического оркестра- такими как скрипка, кларнет, аккордеон и др. Также они ознакомились такими жанрами певческого творчества как романс, опера, ознакомились с классическими произведениями современных авторов. Этот просветительный концерт стал своеобразным мастер-классом для учащихся школы искусств и духовно, надеемся, обогатил всех присутствующих на нем.

По итогам этого мероприятия, было решено чаще организовывать выезды для учащихся и преподавателей на концерты, спектакли профессиональных коллективов, где можно, посетив эти мероприятия, прививать любовь, понимание классической  музыки, балета, оперы, театра и др. жанром высокого искусства.