VIII открытый конкурс по изобразительному искусству "Мой край - моя Чувашия"

1 ноября 2018 г. в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых прошел VIII открытый конкурс по изобразительному искусству "Мой край - моя Чувашия". Конкурс был проведен во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 1061 "О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области" и от 28 апреля 2018 г. N 181

«О проведении в Российской Федерации Года театра».

Организаторами конкурса стали: администрация города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых, Союз педагогов-художников Чувашии.

В конкурсе приняли участие 202 учащихся детских художественных школ и школ искусств из 18 образовательных учреждений дополнительного образования Чувашской Республики, в том числе и Комсомольская ДШИ. Общая тема конкурса была посвящена Году театра в Российской Федерации. В своих работах ребята рисовали сцены из театральных действий академического, детского, любительского театра; исторические вехи становления мирового театра; театральное наследие родного края. Многие участники выполнили тематические сюжетные композиции об известных театральных деятелях: артистах, режиссерах, драматургах, композиторах.

Ребята на протяжении 3 академических часов работали над сюжетными композициями.

И учащаяся 2 класса художественного отделения Абдюшева Дарья (преподаватель Абдюшева Н.В.) стала победителем лауреатом 1 степени, среди 11-13 лет. возрастной группы. Назвала она свою работу «Чувашский кукольный театр приехал в Италию» Поздравляем, желаем творческих успехов!