В рамках проекта "Мастерская хореографии «Островок плюс»"

В рамках проекта "Мастерская хореографии «Островок плюс»" специалистами культурно - досуговой деятельности муниципальных учреждений   района в Комсомольской детской школе искусств 8 ноября прошёл мастер-класс преподавателя по хореографии Ивановой Татьяны Евтихиевы "Для тех, кто любит танцевать!». Соорганизаторами мероприятия является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Курицына В. Н – заведующая организационно -методический центра и Тимофеева В. Н-методист по жанру народного творчества.

С древнейших времен танец существовал как излюбленная досуговая деятельность в культурах практически всех народов мира. В настоящее время танцы являются не только приятным времяпрепровождением, но и выполняют функцию эстетического и морального воспитания, раскрывают человеку мир реально существующей красоты, что особенно важно при формировании нравственно-этических ценностей любого поколения.

Программа семинара была очень насыщенной и интересной и прошло в дружеской и теплой обстановке.  Участники познакомились разминочной частью, работой на середине зала, партерной гимнастикой. Своей энергией и задором Татьяна Евтихиевна зажгла ту самую искорку счастья, которая отражалась в чётких движениях и  радостных глазах специалистов клубных учреждений. Подводя итоги, следует отметить, что проведения подобных семинарских практикумов способствует лучшему усвоению материалов, более тесному и плодотворному взаимодействию между специалистами.