Учащиеся МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» - призеры Республиканского фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества

Чувашия - это многонациональная республика, на территории которой проживают представители более ста этносов, в дружбе и добрососедстве взаимодействуют разные культуры и традиции.

23 ноября в Доме Дружбы народов впервые в Чувашской Республике состоялся первый Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!».

Организатор праздника - Дом Дружбы народов Чувашии при поддержке Минкультуры Чувашии.

Цель конкурсного мероприятия – сохранение традиционных национальных культур, укрепление межнациональных творческих связей, популяризация детского - юношеского творчества и культуры, активизация национального декоративно-прикладного творчества подрастающего поколения.

Основная задача - создание условий для реализации потенциала молодежи региона, развитие традиционного исполнительского и народного художественного творчества, ознакомление с культурой народов, населяющих Чувашскую Республику.

В Фестивале-конкурсе принимали участие детские и юношеские творческие коллективы, сольные исполнители, авторы работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства, проживающие в республике, в следующих возрастных категориях:

– младшая группа (до 8 лет);

– средняя группа (от 8 до 12 лет);

– старшая группа (от 12 до 16 лет).

Достойные результаты показали учащиеся МБУДО «Комсомольская детская школа искусств».

Диплом  I степени -  работа «День и ночь» Артемьевой Ангелины (Преподаватель Абдюшева Н.В.)  в номинации декоративно-прикладное творчество.

В номинации «Хореография», хореографический коллектив «Островок» (Преподаватель Иванова Т.Е):

Диплом I степени – «Дагестанский танец» старшая группа;

Диплом I степени - «Чувашский танец с полотенцами» средняя группа;

Диплом I степени - «Заиграй, гармошка!» средняя группа.

В номинации «Вокал»:

Диплом II степени - Егорова Диана (Преподаватель Макарова Т.В.)

Диплом III степени - Чукмарева Карина (Преподаватель Спиридонова И.В.)

Шуряшкина Ксения награждена Дипломом (структурное подразделение с.Чурачики).

Поздравляем с победой, желаем дальнейших побед!