VII Межрегиональный фестиваль - конкурс по народным танцам «Шома бас»

Хореографический  коллектив «Островок» (руководитель Т.Е. Иванова) достойно представил свой район и Комсомольскую школу искусств  на VII Межрегиональном фестивале - конкурсе по народным танцам «Шома бас» (Легко танцуя) прошедшем в Йошкар-Оле, в республике Марий Эл 8 декабря 2018г.

Конкурс «Шома бас» проходит при поддержке Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Государственное автономное учреждение культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр татарской культуры»;

Конкуренция была большая– больше 54 номеров, свыше 45 танцевальных коллективов Марий Эл, Нижней Новгородской области, Чувашской республики.

Коллектив  «Островок»   показал пять номеров в  номинации «Народный танец». В каждой из категорий они удостоились награды:

в возрастной категории  7- 8  лет  диплом   лауреата 1 степени

в возрастной категории с 8 до 10 лет диплом лауреата 3 степени

в возрастной  категории с 11 до 13 лет диплом лауреат 2 степени(1 группа) и 3 степени(2 группа).

Однако это не единственная победа «Остравка» на конкурсе: в номинации «Народный танец (соло)» победу и диплом лауреата первой степени завоевала Вунберова Дарья.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем дальнейших побед!