15 декабря 2018 года в БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии состоялся II отборочный тур VIII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2018».

В этом году самые яркие, талантливые, творческие ребята в возрасте 10-20 лет проявляют свои способности в 11 номинациях: «Живопись»; «Моделирование костюма»; «Декоративно-прикладное искусство»; «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, домра, балалайка, гитара, флейта, саксофон, виолончель, гусли и другие); «Фольклорное пение»; «Хоровое пение»; «Эстрадный вокал»; «Академический вокал»; «Сольфеджо»; «Художественное слово»; «Хореография».

В номинации «Хореография»  с 17 коллективов были отобраны 5 танцевальных коллективов. «Татарский танец» и «Дагестанский танец» удостоились учащееся 4 и 5 класса хореографического отделения МБУ ДО «Комсомольская ШИ» (преподаватель Иванова Т. Е.)

По результатам проведенного конкурса будет сформирован банк данных «Одаренные дети Чувашии». Надеемся, что в этом году будут вписаны новые имена лауреатов форума!

Итоги конкурса и церемония награждения состоятся 21 декабря 2018 года в БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии. Ждем результатов.