VI открытый республиканский фестиваль-конкурс «Свет Рождества»

22 января 2019 года в детской школе искусств №1 г. Чебоксары состоялся VI открытый республиканский фестиваль-конкурс «Свет Рождества», организатором которого являются управление культуры администрации г. Чебоксары, МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1» и Чебоксарско-Чувашская епархия.

Конкурс проводился в целях создания единого культурно-творческого пространства для активной деятельности, общения и взаимообогащения детей, их родителей и педагогов различных сфер творчества.

В конкурсе приняло участие более 500 участников со всей республики. Комсомольская детская школа искусств приняла активное участие в фестивале-конкурсе.

По решению жюри в номинации «Хоровое пение» (юношеская категория) стал лауреатом I степени коллектив «Вербочки» (руководитель Спиридонова И.В., концертмейстер Еремеева О.А.). В номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» Токмакова В. и Романова П. (преподаватель Еремеева О.А.) стали лауреатами II степени, Дмитриева И. (преподаватель Ковшова Н.В.) – III степени. В номинации «Инструментальное исполнительство. Гармонь» Семенова К. – II степени, Кушаев Д. – III степени (преподаватель Петрова Л.А.). В номинации «Изобразительное искусство» получила наивысшую награду конкурса Гран-При Воронова В. (преподаватель Абдюшева Н.В.), Абдюшева Д. заняла I место (преподаватель Абдюшева Н.В.), Спиридонов Н., Хораськина В., Галкина В. заняли III место (преподаватель Спиридонова Е.А.).

Поздравляем ребят и руководителей с достойными творческими наградами!