IV Республиканский социальный проект «Рождественское чудо»

25 января в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся IV Республиканский социальный проект «Рождественское чудо»: фестиваль вокально-хоровой музыки, конкурс сценариев и проектов новогодних и Рождественских праздников, хореографии, конкурс чтецов, декоративно – прикладного искусства и изобразительного искусства.

Проект проводится с целью формирования общечеловеческих ценностей – милосердия и сострадания, развития творческих умений и песенных традиций. Задачами проекта являются: поддержка и стимулирование творческой, социальной активности детей и взрослых; создание благоприятных условий для проявления творческого потенциала и самореализации детей и подростков; приобщение детей к художественному и музыкальному творчеству.

Программа социального проекта включает:

1. Конкурс вокально-хоровой музыки.

2. Конкурс сценариев и проектов, посвященных теме Рождества и Нового года.

3. Конкурс хореографии.

4. Конкурс чтецов.

5. Конкурс декоративно – прикладного искусства и изобразительного искусства.

По итогам конкурса в номинации «Конкурс сценариев и проектов, посвященных теме Рождества и Нового года» диплома лауреата III степени удостоились Иванова Т. Е.  (Преподаватель хореографического отделения МБУДО «Комсомольская ДШИ») Абдюшева Н. В. (Преподаватель художественного отделения МБУДО «Комсомольская ДШИ»), Боровкова Н. Я. (учитель русского языка и литературы МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа №2»)

В номинации «Хореография» -  диплом I степени удостоился хореографический коллектив «Островок» МБУДО «Комсомольская ДШИ» (Преподаватель Иванова Т. Е.)