III Районный фестиваль –конкурс народных инструментов «Озорные наигрыши»

1 марта, на базе МБУДО «Комсомольская ДШИ» прошёл  III  Районный фестиваль –конкурс народных инструментов «Озорные наигрыши».

Цель конкурса:

повысить уровень исполнения детьми и подростками музыкальных произведений народов России;

воспитание средствами искусства любви к Родине, её истории.

Задачи:

Вовлечение детей и подростков в процесс межкультурной коммуникации.

Стимулирование детей и подростков к занятиям музыкальным творчеством.

Для участия в конкурсе  поступило 27 заявок. Конкурс проводился по трём возрастным категориям: младшая 7-10 лет, средняя 11-14 лет, старшая 15-17 лет  и двум номинациям соло и ансамбль.

В этом году в конкурсе принимали участие воспитанники детских садов с. Комсомольское.

Среди них лауреатами I степени стал- ансамбль  «Веселушки» МБДОУ  № 1 «Колосок», руководитель А.З.Кислякова, II степени-ансамбль «Ромашки» МБДОУ № 2 «Рябинушка»,руководители Н.В.Ковшова, Д.Ф.Зинятуллина.

Победителями среди учащихся школ района стали:

Номинация соло

младшая категория- I место   Гайнутдинова А. преподаватель И.Ф.Хисамов ,

II место-Шарафутдинова И.Низаметдинова И. преподаватель И.Ф.Хисамов,  Портнова В. преподаватель Степанова Г.Г.

III место –Макаров П.,Албутов В.,Смирнов Г. Преподаватель Петрова Л.А. Владимиров В. Преподаватель Кокшин В.А.,Тухфатуллина А. преподаватель И.Ф.Хисамов.

средняя категория- I место  Семёнова К. преподаватель Петрова Л.А., Ильин Н. преподаватель Ильин Я.Н.

II место    - Козлов Е. преподаватель Степанова Г.Г.,Кушаев Д.,Бикбулатова Д. преподаватель Петрова Л.А.

III место,   Абеев Р.  ,Хамбиков Р.,преподаватель Шайдуллин И.М.,  Курицин Ю. преподаватель Степанова Г.Г.

старшая категория- I место   Шарафутдинов Р. ,преподаватель Ф.М.Иштяков ,Кузьмина А. преподаватель И.Ф.Хисамов

Номинация ансамбль

Младшая категория:

I  место: ансамбль «Веселушки» руководитель А.Кислякова, ансамбль «Тамчы» преподаватель И.М.Шайдуллин

II место: ансамбль «Ромашки» руководитель Н.В.Ковшова,Д.Ф.Зинятуллина, дуэт «Урмай кызлары» преподавательИ.Ф.Хисамов

Средняя категория:

I место : ансамбль гитаристов  «Три аккорда» преподаватель В.А.Кокшин

Старшая категория:

I место: ансамбль «Илем»  преподаватель Ильина И.А.

Конкурс прошёл в дружелюбной обстановке, участники общались и обменивались опытом.

Желаем всем здоровья и больших творческих успехов.