Фестиваль-конкурс хореографического творчества "Сельский перепляс - 2019"

26 марта Урмаевский сельский дом культуры "Централизованная клубная система» с раннего утра стали съезжаться со всего района танцевальные коллективы на  конкурс- фестиваль хореографического  творчества  «СЕЛЬСКИЙ ПЕРЕПЛЯС -2019». Учредителем конкурса –фестиваля является Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Комсомольская детская школа искусств». Хореографические номера представили танцевальные коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования района, представляющие хореографическое и фольклорное (народная хореография) творчество: «Старовыслинская ООШ», «Полевояушская ООШ», «Шераутская СОШ»  «Чичканская ООШ», «Комсомольская СОШ №2»,  Хореогафичекое отделение Комсомольское ДШИ,  Тугаевское, Чичканское, Урмаевское структурное подразделение «Комсомольская ДШИ» , Токаевский сельский клуб ,   Шераутовский образовательно-культурный центр , Асановский сельский Дом культуры , детские сады «Лейсан», «Колосок», «Рябинушка». Участники  соревновались в современной и детской хореографии, народно-сценическом, бальном танце. Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение: такими критериями оценивалось мастерство участников районного конкурса. Жюри подчеркивало, насколько бережно коллективы чтут свою национальную культуру, сохраняют ее в танце и несут на сцену, для людей и зрителей.

Все танцы разделились по номинациям, никто не остался без награды.