Итоги II Межрегионального конкурса-выставки профессионального мастерства педагогов-художников Российской Федерации «Человек и малая родина».

В Чебоксарах подвели итоги II Межрегионального конкурса-выставки профессионального мастерства педагогов-художников Российской Федерации «Человек и малая родина».
29 марта в галерее «Серебряный век» города Чебоксары состоялся просмотр конкурсных работ II Межрегионального конкурса-выставки профессионального мастерства педагогов-художников Российской Федерации «Человек и малая родина».
Организаторами конкурса стали управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии.
Конкурс профессионального мастерства педагогов-художников проходит в городе Чебоксары уже восьмой раз. С 2012 года участниками становились педагоги-художники только Чувашской Республики, а в 2018 году республиканский конкурс поменял свой статус и стал межрегиональным, пригласив к участию педагогов-художников соседних регионов.
В 2019 году участниками конкурса стали 62 преподавателя изобразительного искусства из 32 образовательных учреждений 7 регионов Российской Федерации.

Свое профессиональное мастерство в конкурсе показали педагоги-художники из республик Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Липецкой, Свердловской и Смоленской областей.
Экспертный совет в составе заслуженного художника Российской Федерации, преподавателя Чебоксарского художественного училища Виктора Бритвина; заслуженного художника Чувашской Республики, члена Союза художников России Викентия Лукиянова; председателя Союза педагогов-художников Чувашии Дмитрия Ефимова рассмотрели творческие работы.

Эксперты провели оценку работ по следующим критериям: профессиональное мастерство, тематическая целостность композиции, техника исполнения.

Преподаватель художественного отделения Абдюшева Надежда Владимировна ежегодно принимает участие в этом конкурсе,  и в этом году представила на конкурс декоративное панно, выполненное в технике горячего батика «Родословное дерево». И стала лауреатом 2 степени, в номинации декоративно-прикладное творчество.

Поздравляем! Желаем творческого вдохновения, успехов!