Выставка работ учащихся художественного отделения преподавателя Абдюшевой Надежды Владимировны

1 апреля в МБУ ДО «Комсомольской ДШИ » открылась выставка работ учащихся  художественного отделения преподавателя Абдюшевой Надежды Владимировны.

Батик – это древнее искусство ручной росписи ткани с использованием разных резервирующих средств, которое зародилось около 2000 лет тому назад. В отдельный стиль прикладного искусства батик превратился на острове Ява примерно в VIII веке.

На выставке представлены работы учащихся 11-16 лет, 2-5 классов в технике холодного батика.

Нарисованные персонажи словно оживают,  в яркие и  нежные пятна. Взрываются вихрем сочетаний и игрой цветов. Так юные художники выражают настроение, свои чувства и впечатления от окружающего мира.

В экспозиции присутствуют не только тема красочности мира, но и ноты лета, зимнего мороза, рождественской сказки. Выставка интересна также своими контрастами. Каждый автор в своей работе по-своему использует многообразие возможностей этой живописной техники. Достигаемый контраст форм, цветов и содержания придает особые смысловые ноты рисункам, заставляет зрителя вступить в диалог.

Приглашаем всех любителей прекрасного на выставку, которая продолжит свою работу до конца мая, ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.00 ч до 18.30 ч.