Заключительные этапы Республиканских мероприятий

22 ноября в Чебоксарах большом зале Дворца культуры тракторостроителей состоялись заключительные этапы Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии) и Республиканского конкурса национальной куклы и игрушки  «Куклы своими руками».

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса выступили Минкультуры Чувашии и Республиканский центр народного творчества "ДК тракторостроителей".

Фестиваль-конкурс «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии) проходил  в три этапа. Первый – отборочный, состоялся в культурно-досуговых учреждениях районов и городов Чувашии; второй – зональный; третий – заключительный этап (гала-концерт). В нем приняли участие более 100 участников (самодеятельных творческих коллективов и дети в возрасте от 7 до 16 лет). На суд строгого жюри и зрителей они представили различные виды и жанры художественного творчества: «Хореографию», «Вокал», «Фольклор», «Инструментальное творчество», «Театр и художественное слово», «Иное творчество».

При оценке конкурсных выступлений учитывались такие критерии, как художественный уровень и исполнительское мастерство; творческие находки и оригинальность номера…

Великолепные хореографические постановки, прекрасные вокальные номера, задорная, нежная музыка, яркие сценические костюмы принесли много счастливых, радостных минут всем участникам гала-концерта: юным артистам, руководителям и всем зрителям.

Диплом  лауреата III степени и сертификат на приобретение отпаривателя ручного «Филипс»  в номинации «Хореография» получил хореографически коллектив «Островок»(преподаватель Иванова Т. Е. ) Комсомольской детской школы искусств III степени.  Поздравляем !