IX республиканский форум «Одаренные дети Чувашии».

13 декабря 2019 года в Концертном зале Института культуры проведен очный тур IX республиканского форума «Одаренные дети Чувашии».

Конкурсные выступления участников форума состоялись на нескольких площадках города:

по номинации «Инструментальное исполнительство» в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова;

по номинации «Художественное слово» в Чувашском республиканском училище культуры;

по номинации «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» и «Моделирование костюма» в Чебоксарском художественном училище;

по номинации «Музыкальная литература», «Хоровое пение», «Фольклорное пение», «Академический вокал», «Эстрадный вокал», «Хореография» в Чувашском государственном институте культуры и искусств.

Достойно выпустили учащееся Комсомольской детской школы искусств   номинации «Фольклорное пение » Голыева Дарья и Прокопьева Татьяна  (преподаватель Сапожникова Т. Н.) и «Хореография» хореографический коллектив «Островок» (преподаватель Иванова Т. Е.)   Награждение победителей состоится 20 декабря в Концертном зале Института культуры.