Чувашия – от мечты к победе

IX республиканский форум «Одарённые дети Чувашии – 2019», главная тема которого – «Чувашия – от мечты к победе» был посвящён 100-летию образования Чувашской автономной области. Проводился он в два тура (заочный и очный) по 11-ти номинациям.

Конкурсные выступления участников форума прошли 13-го декабря в Чувашском государственном институте культуры и искусств.

Учащиеся Комсомольской  детской школы искусств  Голыева Дарья, Прокопьева Татьяна (класс преподавателя Т. Н. Сапожниковой) представляли наш район в номинации «Фольклорное пение», по итогам конкурса они стали дипломантами конкурса. В номинации «Хореография» выступил хореографический коллектив «Островок» (класс преподавателя Т. Е. Ивановой). Приятно сообщить, что по итогам конкурса они стали лауреатами второй степени.

Заслуженные награды девочки получили сегодня в концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств.

Поздравляем юных артисток и их наставников с высокими достижениями, желаем им дальнейших творческих успехов!