Маленькое путешествие в Нижний Новгород

Художественное отделение  ДШИ отправилось в маленькое путешествие в  Нижний Новгород. Побывали в  Нижегородском Кремле, познакомились с историей города.

Узнали, что в настоящее время в кремле действуют 13 башен, длина кремлевской стены составляет более 2 км. На территории кремля расположены правительственные и культурные учреждения, памятники истории и архитектуры.

Посетили Нижегородский художественный музей, один из старейших региональных музеев России. Экспозиция отечественного искусства представлена во дворце военного губернатора в кремле.

В коллекции русского искусства - богатейшее собрание икон и практически все знаковые живописцы XVIII-XX веков (такие, как: Карл Брюллов, Алексей Саврасов, Иван Шишкин, Иван Айвазовский, Илья Репин, Валентин Серов, Константин Коровин, Зинаида Серебрякова, Николай Рерих, Борис Кустодиев, Казимир Малевич, Михаил Ларионов, Василий Кандинский и др.)

А еще посетили музей «Живой бумаги» уникальный  и единственный в своем роде, где посетили мастер класс по лепке из бумажной массы, получили огромные впечатления, улыбок и радости. Гуляли по вечернему Арбату, любовались красотой городского пейзажа, восхищались городской елкой, попали на ярмарку ДПИ.

Перед отъездом посетили Планетарий. Под малым и большим куполом звездного неба наши интересы превзошли все  наши ожидания. В планетарии установлена первая в России программа «цифрового планетария». Мы узнали много интересного о космосе и космонавтике, а так же узнали, как встречают новый год космонавты и какие получают новогодние подарки, чем питаются и как? Было очень интересно!

Вернулись домой в хорошем настроении и с восторженными впечатлениями.

Спасибо родителям, и руководству школы!