Выставка «Учитель-ученик»

Художественная выставка – это всегда праздник, возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что на одной площадке свои работы представили преподаватель и ученики, чей путь в мир творчества только начинается. Цепочка «учитель - ученику» работает, и вы сможете в этом убедиться, посетив выставку, которая открыта на выставочной площадке в администрации Комсомольского района. Здесь представлено более 50 совместных работ выполненных в разных техниках: гуашь, акварель, тушь, пастель и др. Демонстрируются пейзажи, натюрморты, тематические композиции. Выполненные с подлинным мастерством, произведения отличаются тонко и точно выраженным постижением гармонии этого мира. Колористическое богатство, интересная фактура, настроение ярко передают реалии мира природы, человеческой души, предметной среды.

Ценность выставки «Учитель-ученик» в том, что преподаватель помогает юным художникам сориентироваться в своем творчестве, узнать тонкости написания пейзажа, портрета, натюрморта. В то же время, и преподаватель, тоже учится у своего младшего поколения. Значение личного творчества художника-педагога огромно и заключается в том, что это – основа доверия со стороны учащихся наставнику в отношении его высокого профессионального мастерства. Как результат доверия, учащиеся стремятся в полном объеме перенять опыт преподавателя, традиции  изобразительной школы и продолжить обучение в художественных вузах нашей страны.