Марафон 100-летия

Всем нам известно, что 24 июня Чувашская Республика отметит свой вековой юбилей. В рамках этой даты по всему региону проходит фестиваль «Марафон 100-летия». 21 февраля 2020 года в доме культуры с. Комсомольское состоялось мероприятие, посвященное открытию Года памяти и славы в России и 100-летию со дня образования Чувашской автономной области.

В мероприятии приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов и глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, ветераны войны, труженики тыла и жители района.

В торжественной обстановке переходящий символ Фестиваля муниципальных образований передан Комсомольскому району.

В рамках мероприятия состоялось вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." ветеранам района.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы двух районов , а также зрителей и гостей  радовали своими яркими номерами хореографический коллектив  «Островок».

Подарком для жителей стали выступления артистов Чувашского государственного театра оперы и балета и Чувашской академической симфонической  капеллы.

«Марафон 100-летия» – это один из масштабных культурных проектов, посвященных юбилею республики. И этот концерт – уже история, ещё одна прекрасная страница. Находясь в зале, действительно понимаешь, насколько красивая наша республика. Чувашская Республика - это, в первую очередь, прекрасные люди, которые живут во всех её районах.