Подведены итоги конкурсных направлений Всероссийского фестиваля “Краски Чувашии-2020”. Главной целью  конкурса является сохранение и популяризация самобытной материальной и духовной культуры Чувашии. Конкурс востребован, с каждым годом количество участников увеличивается, расширяется географический формат проекта. В этом году фестиваль собрал 9420 участников. В финал конкурса вышли 68 лауреатов и 127 дипломантов. Куратором Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии»  является Алёна Игоревна Аршинова, депутат Государственной Думы ФС РФ.

Среди лауреатов и дипломантов творческие коллективы Комсомольской  ДШИ.

ЛАУРЕАТЫ :

Конкурс танцевального творчества имени Н. В. Павловой

Средняя категория (7-14 лет)

1 место – Хореографический коллектив "Островок" (МБУДО «Комсомольская ДШИ», преподаватель Иванова Т. Е.)

Литературный конкурс имени К. В. Иванова (Номинация «Декламация»)

3 место – Прохорова Дарья, 10 лет (участница танцевального коллектива «Островок»)

ДИПЛОМАНТЫ:

Конкурс фотомастерства имени братьев Костиных

– Прохорова Дарья, 10 лет (участница танцевального коллектива «Островок»)

Конкурс танцевального творчества имени Н. В. Павловой

– Хореографический коллектив "Островок" МБУДО "Комсомольская ДШИ"(МБУДО «Комсомольская ДШИ», преподаватель Иванова Т. Е.)

Конкурс профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования имени Г. Н. Волкова

– Ковшова Наталия Вадимовна (тема: развитие музыкально-исполнительских навыков на примере фортепианных произведений чувашских композиторов) преподаватель музыкальных дисциплин Комсомольской ДШИ.

Поздравляем преподавателей и учащихся!