Подведены итоги фестиваля-конкурса III Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!».

Подведены итоги фестиваля-конкурса III Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского  национального творчества  «Возьмемся за руки, друзья!».

Учредителями и организаторами Республиканского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки, друзья!» являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  Чувашской Республики, Дом Дружбы народов Чувашской Республики.

Фестиваль-конкурс проводится ежегодно в целях воспитания у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, национального самосознания через творческое общение, формирования уважения к истории и культуре народов России, развития национальных творческих достижений, создания новых форм общения в юношеской среде.

По результатам учащиеся хореографического и фольклорного отделения МБУ ДО «Комсомольская детская школа искусств»   стали победителям в каждой номинации  конкурса

В номинации  «Народный и национальный вокал», возрастной категории – 10-14 лет (Вокальные ансамбли (малый состав))

I место – дуэт Сергея Лукиянова и Анастасии Макаровой, учащихся чувашского фольклорного отделения структурного подразделения с. Чурачики (преподаватель Макарова Т. В.)

Номинация «Народная и национальная хореография»,  возрастная категория – 10-14 лет

I место – хореографический коллектив «Островок» МБУ ДО «Комсомольская ДШИ» (преподаватель Иванова Т. Е)

Поздравляем  преподавателей и учащихся с победами и желаем дальнейших успехов. А самое главное – здоровья!