На родных берегах

Еще в октябре в нашей детской  школе искусств была открыта выставка творческих работ преподавателя художественного отделения Абдюшевой Надежды Владимировны.

Все работы выполнены в разных техниках: акварель, пастель, тушь, аппликация, батик.

Но их объединяет общая тема - «На родных берегах», где автор попыталась раскрыть и передать всю красоту и неповторимость нашей природы.

Многие картины участвовали в различных творческих конкурсах и выставлялись в художественных галереях г. Чебоксары. Вот одна из последних работ «Надежда о сыне» заняла 3 место среди 20 регионов нашей страны из 106 педагогов- художников.

Работа  посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войте и выполнена на тонированной бумаге, мягкими материалами. На полотне изображено послевоенное время,   мать около старой, развалившейся калитки. Она стоит, смотрит вдаль, ждет сына, который не вернулся с войны. Идут дни, недели, годы, а мать ждет сына!...

Картина выполнена от светло- бежевых, коричневых и черных цветовых оттенках.

Рассказать о картине, это послушать чужие впечатления, поэтому лучше увидеть своими глазами и понять о чем хотел донести художник своему зрителю и раскрыть для себя что-то важное.

И конечно выставка преподавателя-художника просто необходима в учебном процессе. Она призвана держать художника в тонусе. Преподаватель все время оценивает учеников, а тут преподаватель сам на суде подопечных и своих коллег.

Приятного просмотра. Выставка будет действовать до 15 декабря.