Установлена мемориальная доска в Детской школе искусств в честь Ферита Абдулловича Гибатдинова

16 декабря установлены две мемориальные доски в  честь Ферита Абдулловича Гибатдинова: в Детской школе искусств, которой он руководил много лет, и в Урмаевском сельском Доме культуры.
Организатор мероприятия - Национально-культурная автономия татар Чувашии под руководством её нового руководителя Хайдара Сафиуллина. Участниками  памятного мероприятия стали учёные, писатели, поэты Татарстана и Чувашии, ученики Гибатдинова, родные и близкие, коллеги, его учителя, и по жизни, и по профессии.

По окончании мероприятия  прошел педагогический совет школы. Педагоги  теплым словом вспомнили Ферита  Гибатдинова. Он прожил жизнь ярко, творчески, с полной самоотдачей для других людей. Он был неутомимым, инициативным! Человек необыкновенной эрудиции, знаток истории, искусства. Оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, честный, правдивый с открытой душой!